В ОФСИН России по Республике Ингушетия состоялось заседание по итогам работы ведомства за 2017 год

25.01.2018

В ведомстве уголовно-исполнительной системы по Республике Ингушетия прошло совещание, посвящённое подведению итогов служебной деятельности ОФСИН России по Республике Ингушетия за 2017 год.

В его работе приняли участие временно исполняющий обязанности начальника ОФСИН, майор внутренней службы Магомед Хакиев, состав аппарата территориального органа УИС, а также представители органов законодательной, исполнительной и судебной власти, правоохранительных и надзорных органов, а также общественных организаций региона.

Открывая заседание, врио начальника ОФСИН Магомед Хакиев отметил, что в целом оперативная обстановка в 2017 году в ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по Республике Ингушетия оставалась управляемой. Было обеспечено поддержание законности и правопорядка, не допущено массовых беспорядков, захватов заложников, групповых эксцессов, сохранялась стабильная санитарно-эпидемиологическая обстановка. В настоящее время растет численность спецконтингента в учреждении, что заставляет задуматься о недопущении превышения лимита наполняемости, в связи с чем были предприняты меры по оборудованию дополнительных камерных площадей для содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных. В последнее время немало сделано для организации порядка в подведомственных учреждениях, в том числе и кадровые перестановки и усиление режима и надзора. Оборудование инженерно-техническими средствами охраны и надзора приведено в соответствие требованиям законодательства деятельности подразделений охраны.

Далее с докладом о деятельности ОФСИН России по Республике Ингушетия и подведомственных учреждений в сфере обеспечения прав человека за 2017 год выступил помощник начальника ОФСИН по соблюдению прав человека в УИС, майор внутренней службы Азраил Харсиев.

Состояние законности и правопорядка в ОФСИН России по Республике Ингушетия показывает, что в подведомственных учреждениях проводится необходимая работа по соблюдению действующего законодательства, прав и свобод подозреваемых, обвиняемых и осужденных в совершении преступлений, а также сотрудников УИС. Обеспечение режима содержания спецконтингента, организация надзора, материально-бытовое обеспечение в целом соответствуют требованиям Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации и ведомственным нормативным актам. Вопросы организации работы по соблюдению прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых в совершении преступлений и осужденных, содержащихся в учреждениях, сотрудников находятся на постоянном контроле у руководства отдела, отметил Азраил Харсиев.

Об итогах оперативно-служебной деятельности ОФСИН за 2017 год и задачах на предстоящий период присутствующих проинформировал Ибрагим Илиев.

Он отметил, что в отчетном периоде основные усилия были направлены на повышение условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, недопущение массовых беспорядков, убийств, групповых эксцессов, захватов заложников и других тяжких преступлений, укрепление режима содержания и надзора за лицами, содержащимися в СИЗО, а также рассказал о проделанной работе по перекрытию каналов проникновения запрещенных предметов в СИЗО.

В рамках оперативно-розыскной деятельности в 2017 году установлено и задержано 19 фигурантов, находящихся в федеральном розыске. Также группой розыска было осуществлено 157 выездов для проведения оперативно-розыскной деятельности и проверок обвиняемых, находящихся под домашним арестом, как отметил Ибрагим Илиев.

Также с докладами по своим направлениям деятельности выступили: начальник следственного изолятора №1 Муса Батыгов, исполняющий обязанности начальника уголовно-исполнительной инспекции Адам Евлоев, старший инспектор группы специального учета Беслан Наурбаев, старший бухгалтер ОФСИН Башир Евлоев и старший инспектор группы кадров Тимирхан Атабаев. Участники заседании поднимали наиболее значимые и проблемные вопросы деятельности служб и подразделений ОФСИН региона.

Подводя итоги деятельности ОФСИН России по Республике Ингушетия за 2017 год, Магомед Хакиев отметил не только достигнутые положительные результаты, но и обозначил имеющиеся проблемы и определил приоритетные задачи на предстоящий период.

В завершение заседания приглашенные гости высказали сотрудникам ведомства слова благодарности и пожелали успехов в их профессиональной деятельности. Наиболее отличившимся сотрудникам за добросовестное выполнение своих служебных обязанностей были вручены ведомственные награды.





Пресс-служба ОФСИН России по Республике Ингушетия

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.01.2018 00:18

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия