В УИИ ОФСИН прошла встреча с несовершеннолетними осужденными

04.04.2018

В целях духовно-нравственного воспитания лиц, осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, предупреждения совершения ими повторных преступлений и административных правонарушений, а также повышения эффективности воспитательно-профилактической и социально-психологической работы в помещении уголовно-исполнительной инспекции в городе Назрань проведено мероприятие с несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете в УИИ.

В мероприятии приняли участие старший инспектор ФКУ УИИ ОФСИН Адам Дзауров, инспектор информационно-аналитического отдела УИИ ОФСИН Хаваж Гагиев, старший психолог психологической лаборатории СИЗО-1 ОФСИН Якуб Ханиев, заместитель начальника Управления по делам религии при Администрации Главы региона Ахмед Сагов, эксперт Управления по делам религии Магомед Матиев, член общественного совета при территориальном органе Ибрагим Матиев и специалист комитета по делам молодежи Саид Колоев.

В настоящее время на учете УИИ ОФСИН России по РИ состоят двое несовершеннолетних осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества.

Богословы провели с подростками духовно-нравственную беседу на тему: «Пропаганда здорового образа жизни, укрепление духовного, физического и психического здоровья, пропаганда национальных традиций, семейных ценностей, отношения к своему будущему, наставления о недопустимости в исламе употребления наркотических веществ, алкоголя, а также табакокурения».

В своем выступлении представитель комитета по делам молодежи Республики Ингушетия Саид Колоев отметил, что комитетом проводятся различные мероприятия, акции, молодежные форумы и фестивали, где молодые люди могут не только принимать активное участие, оказывать помощь и приносить пользу обществу, но и быть в центре внимания.

В завершение мероприятия старший психолог психологической лаборатории Якуб Ханиев провел с несовершеннолетними осужденными без изоляции от общества, состоящими на учете в филиалах УИИ, психокоррекционную и профилактическую работу, направленную на развитие способности противостоять негативному влиянию отрицательных и криминальных групп. В отношении каждого осужденного даны рекомендации для инспекторов УИИ.

Несовершеннолетним осужденным оказывается практическая и методическая помощь в формировании и развитии положительных, нравственных качеств и навыков, стимулирующих заинтересованность в исправлении, соблюдении требований закона и принятых в обществе правил поведения. В организации воспитательного процесса с несовершеннолетними осужденными применяются формы и методы работы, предусмотренные программами социальной профилактики, оптимизируется помощь от различных фондов, ассоциаций, общественных и религиозных объединений и родственников осужденных.



Пресс-служба ОФСИН России по Республике Ингушетия

Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.04.2018 09:19

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия