В ОФСИН России по Республике Ингушетия состоялось заседание по итогам работы ведомства за 2018 год

25.01.2019

В ведомстве уголовно-исполнительной системы по Республике Ингушетия прошло совещание, посвящённое подведению итогов служебной деятельности ОФСИН России по Республике Ингушетия за 2018 год.

В его работе приняли участие начальник Отдела Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Ингушетия полковник внутренней службы Андрей Мельников, состав аппарата территориального органа УИС и руководство подчиненных учреждений. Среди приглашенных представители органов законодательной, исполнительной и судебной власти, правоохранительных и надзорных органов, а также общественных организаций региона.

Открывая заседание, начальник ОФСИН Андрей Мельников отметил, что в целом оперативная обстановка в 2018 году в следственном изоляторе оставалась управляемой. Было обеспечено поддержание законности и правопорядка, не допущено массовых беспорядков, захватов заложников и групповых эксцессов.

Далее с докладом об итогах оперативно-служебной деятельности ОФСИН за 2018 год и задачах на предстоящий период присутствующих проинформировал заместитель начальника ОФСИН Магомед Хакиев.

Он отметил, что в отчетном периоде через следственный изолятор  прошли более 2000 человек, основные усилия были направлены на поддержание режима содержания и надзора за лицами, содержащимися в СИЗО, на улучшение условий содержания, а также рассказал о проделанной работе по перекрытию каналов проникновения запрещенных предметов в СИЗО. За истекший период пересечено 7 попыток проноса запрещенных предметов. Все виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

Также с докладами по своим направлениям деятельности выступили начальники служб и групп аппарата Отдела ФСИН а также подведомственных ему учреждений.

В 2018 году проделана работа по улучшению оказания медицинской помощи подозреваемым, обвиняемым и осужденным материально-технической базы медицинской части, а также увеличена штатная численность медицинских работников. В связи с данными изменениями жалобы на медицинскую часть СИЗО практический сведены на ноль.

В ходе заседания состоялось заключение соглашения между Уполномоченным по правам человека в Республике Ингушетия и Отделом Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Ингушетия об основных формах взаимодействия и сотрудничества в целях соблюдения и восстановления нарушенных прав и свобод человека в уголовно-исполнительной системе.

Подводя итоги деятельности ОФСИН России по Республике Ингушетия за 2018 год, Андрей Мельников отметил не только достигнутые положительные результаты, но и обозначил имеющиеся проблемы и определил приоритетные задачи на предстоящий период и поощрил своими правами наиболее отличившихся сотрудников.

В завершение заседания приглашенные гости высказали сотрудникам ведомства слова благодарности и пожелали успехов в их профессиональной деятельности.

 




Пресс-служба ОФСИН России по Республике Ингушетия

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.01.2019 14:23

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия