В Магасе состоялось заседание Общественного совета при Главе Республики Ингушетия

09.07.2018

В аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия прошло заседание Общественного совета при Главе Республики Ингушетия под председательством руководителя Общественной наблюдательной комиссии по Республике Ингушетия Аюба Цурова. В заседании Общественного совета приняли участие помощник начальника ОФСИН России по Республике Ингушетия Азраил Харсиев, представители общественных правозащитных организаций и аппарата УПЧ в РИ.

На заседании поднимались вопросы, связанные с усилением работы Общественного Совета по проведению встреч с осужденными к лишению свободы и лицами, содержащимися в учреждениях уголовно-исполнительной системы России, соблюдением прав на свободу вероисповедания заключенных и оказания необходимой правовой и психологической помощи осужденным.

В ходе заседания членами Общественного совета было решено от имени Общественного Совета направить письма региональным уполномоченным с просьбой привлекать официальных представителей при проведении профилактических посещений и встреч с осужденными к лишению свободы и лицами, которые находятся в учреждениях уголовно-исполнительной системы в других регионах.

С докладом о соблюдении законности и правопорядка в учреждениях ОФСИН России по Республике Ингушетия, а также прав на свободу вероисповедания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в СИЗО-1 г. Карабулак, выступил помощник начальника ОФСИН Азраил Харсиев.

В своем докладе Азраил Харсиев отметил, что на территории СИЗО-1 г. Карабулак оборудованы и действуют 2 помещения для отправления религиозных обрядов, в которых осужденным и священнослужителям разрешается проведение религиозных обрядов и церемоний с использованием предметов культа и религиозной литературы. В учреждении соблюдается принцип свободы вероисповедания.

По итогам совещания был выработан комплекс совместных мероприятий, направленных на повышение эффективности взаимодействия в данных направлениях, оказание содействия в решении вопросов, связанных с оказанием правовой и психологической помощи осужденным, которые отбывают срок в других территориальных органах.



Пресс-служба ОФСИН России по Республике Ингушетия

Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.07.2018 10:25

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия